Auction 836T, Lot # 228
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta central y soportes semicurvos. Decorado con motivos florales y venera. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 192 x 70 x 42 cm. Estimado $5,000-7,000